Структура и органы управления образовательной организацией

Управление деятельностью детского сада осуществляется в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации, Республики Бурятия, Уставом МБДОУ «Алтайский детский сад».

Непосредственное руководство деятельностью детского сада осуществляет заведующий Будаева Бэла Александровна.

Во время отсутствия заведующего руководство детским садом временно исполнение его обязанностей возлагается на воспитателя или иное лицо, назначенное заведующим, который несет ответственность за надлежащее их исполнение.

Управление детским садом осуществляется на основе принципов единоначалия и коллегиальности.

Коллегиальными формами управления детским садом являются:

- общее собрание трудового коллектива, действующее на основании Положения;

- педагогический совет, действующий на основании Положения;

- общее родительское собрание, действующее на основании Положения;

- родительский комитет, действующий на основании Положения.