уровень образования: дошкольное образование

форма обучения:очная

нормативный срок обучения: 5 лет

возраст детей: от 2-х месяцев до 7 лет

дошкольное образовательное учреждение платные образовательные усуги не оказывает

численность воспитанников, обучающихся по реализуемой образовательной программе на 01.09.2018г. - 20 ч.

содержание образовательного процесса детского сада выстроено в соответствии с "Примерной основной образовательной программой дошкольного образования".

направления деятельности МБДОУ "Алтайский детский сад"являются:

физкультурно-оздоровительное; познавательное; речевое; социально-личностное; художественно-эстетическое.

ведущими целями деятельности ДОУ являются: сохранение и укрепление здоровья детей; создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства; формирование основ базовой культуры личности, всестороннее и целостное развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями; формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность; обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

достижение поставленных целей требует решения определенных задач деятельности ДОУ:

охрана жизни и укркпление здоровья детей, воспитание  потребности в здоровом образе жизни, развитие физических качеств, забота о здоровье, эмоциональном благополучии,

использование разнообразных видов деятельности,

твоческая организация воспитательно-образовательного процесса

единство подходов к воспитанию детей в условиях дошкольного образовательного учреждения и семьи.

основная образовательная программа дошкольного образования

Дата утверждения
28 августа 2018 г.
Языки на которых осуществляется обучение русский